nUESTROS

deportistas

Todos y cada uno de los miembros de la familia Candetlon.

RUBÉN

Rubén Moreno Cantano

Palma de Mallorca, 22 - Agosto - 1982

Lugar de Residencia:

Las Caletillas

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Montaña, Asfalto, Travesías, SwimRun.

BRITO

Roberto David Brito Díaz

Santa Cruz de Tenerife, 21 - Febrero - 1976

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Duatlón, Travesías.

ELÍAS

Elías Pablo Alonso Rodríguez

Santa Cruz de Tenerife, 13 - Julio - 1979

Lugar de Residencia:

Las Cuevecitas, Candelaria.

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

CHINEA

Pedro David Chávez Chinea

Santa Cruz de Tenerife, 27 - Abril - 1979

Lugar de Residencia:

Candelaria.

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Asfalto, Travesías.

CARLOTE

Carlos Gustavo Morales Castellano

Santa Cruz de Tenerife, 6 - Febrero - 1980

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Montaña.

RAMÓN

Ramón Coello Medina

Santa Cruz de Tenerife, 18 - Enero - 1975

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2011

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Duatlón, Asfalto, Travesías, Canicross, MTB.

ROCÍO

Rocío Corzo Bruñas

Las Palmas de Gran Canaria, 16 - Agosto - 1979

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Duatlón, Acuatlón.

BRUNO

Bruno Montesdeoca Ramos

Santa Cruz de Tenerife, 7 - Octubre - 1987

Lugar de Residencia:

Barranco Hondo

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Duatlón, Asfalto.

KYMAR

Kymar Rosado González

Caracas, 11 - Noviembre - 1987

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Asfalto, Montaña.

MOISÉS

Moisés Magdalena Hernández

Santa Cruz de Tenerife, 4 - Septiembre - 1984

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

VÍCTOR

Víctor Pérez de Ascanio Hergueta

Madrid, 6 - Diciembre - 1969

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

GORKA

Jorge Ignacio Aldea Frías

Madrid, 18 - Noviembre - 1979

Lugar de Residencia:

Puertito Güimar

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Montaña.

NACHO

Ignacio Gómez Blanco

Talavera de la Reina, 10 - Septiembre - 1985

Lugar de Residencia:

Las Caletillas

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Montaña, Asfalto.

ELENA

Elena Peña Medina

Santa Cruz de Tenerife, 19 - Agosto - 1978

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Montaña.

JONÁS

Jonás Delli Paoli Ramos

Santa Cruz de Tenerife, 15 - Abril - 1979

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías.

CRISTO

Cristo Cabrera González

Santa Cruz de Tenerife, 24 - Septiembre - 1986

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Asfalto.

ALICIA

Alicia Rodríguez Rivero

Santa Cruz de Tenerife, 9 - Agosto - 1977

Lugar de Residencia:

Puertito Güimar

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

BENI

Beni Pérez Hernández

Güimar, 4 - Mayo - 1978

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto.

JUANLU

Juan Luis Modroño Pascual

Madrid, 22 - Abril - 1980

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2012

Disciplinas:

Montaña, Asfalto.

ITALO

Italo Daniel Lorenti García

Montevideo, 15 - Septiembre - 1973

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Montaña, Asfalto.

ALEX FLACO

Jose Alexis González Marrero

Santa Cruz de Tenerife, 8 - Octubre - 1971

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Montaña, Asfalto.

SHEREZADE

Sherezade Sigut Granados

San Cristóbal de La Laguna, 25 - Diciembre - 1993

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Travesías, Triatlón, Asfalto.

ECHANDI

Miguel Echandi Machado

Santa Cruz de Tenerife, 24 - Noviembre - 1980

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2014

Disciplinas:

Triatlón, Asfalto.

NAYRA CRUZ

Nayra Cruz Cabrera

Santa Cruz de Tenerife, 12 - Mayo - 1977

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Duatlón, Montaña, Asfalto, Travesías.

SAÚL

Saúl Mesa Afonso

Santa Cruz de Tenerife, 8 - Septiembre - 1986

Lugar de Residencia:

Radazul

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto.

GUILLE

Guillermo Hernández Alberto

San Cristóbal de La Laguna, 15 - Septiembre - 1989

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

JESÚS

Jesús Vargas Raya

Granada, 4 - Abril - 1984

Lugar de Residencia:

El Rosario

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

CRISTINA

Cristina Pérez Castellano

Santa Cruz de Tenerife, 26 - Octubre - 1987

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2014

Disciplinas:

Montaña.

JUAN CARLOS

Juan Carlos Jiménez Rosales

Sáhara, 30 - Mayo - 1972

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Asfalto.

IVÁN SAN BLAS

Antonio Iván San Blas Concepción

Santa Cruz de La Palma, 19 - Enero - 1982

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Montaña.

FEDE

Federico García de Andrés

Salamanca, 21 - Abril - 1975

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Asfalto.

CARMEN

Carmen Delia Mesa Cabrera

Santa Cruz de Tenerife, 3 - Noviembre - 1977

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña.

OSWALDO

Oswaldo Oliva Sosa

Santa Cruz de Tenerife, 16 - Enero - 1974

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

OMAR

Omar Hernández Perera

San Cristóbal de La Laguna, 6 - Noviembre - 1986

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña.

GEORGI

Georgina Granados Basté

Barcelona, 2 - Marzo - 1968

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

NICO

Nicolás Marreau

Francia, 24 - Noviembre - 1979

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2012

Disciplinas:

Triatlón, Asfalto, Montaña.

JUAN CARLOS

Juan Carlos Rodríguez Padilla

Santa Cruz de Tenerife, 4 - Agosto - 1970

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2014

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

CRIS MENESES

Cristina Meneses Arteaga

Santa Cruz de Tenerife, 24 - Julio - 1976

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Triatlón, Asfalto, Montaña.

CARLOS

Carlos Paz Villoslada

Santa Cruz de Tenerife, 18 - Marzo - 1991

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña.

HERIBERTO

Heriberto Ramos Pérez

Arucas, 29 - Diciembre - 1979

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Montaña, Asfalto.

MALENA

María Elena Armas González

Santa Cruz de Tenerife, 9 - Marzo - 1975

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto.

ABRAHAM

Abraham Correa Díaz

Santa Cruz de Tenerife, 23 - Marzo - 1977

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2013

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto, Montaña.

JUANJO

Juan José Sarmiento Rodríguez

Santa Cruz de Tenerife, 8 - Enero - 1987

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto, Montaña.

JOSE MESA

Jose Manuel Mesa Llanos

Puerto de la Cruz, 25 - Noviembre - 1958

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

ADRI

Adrián Romero Guerrero

Las Palmas de Gran Canaria, 27 - Marzo - 1983

Lugar de Residencia:

Las Caletillas

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Asfalto, Montaña, Triatlón.

AYOZE

Ayoze Márquez Jorge

Santa Cruz de Tenerife, 8 - Octubre - 1987

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Asfalto,

ANTONIO

Antonio Ángel Ríos González

Santa Cruz de Tenerife, 7 - Enero - 1975

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

YERAY

Yeray Suárez Marrero

Las Palmas de Gran Canaria, 12- Julio - 1980

Lugar de Residencia:

Puertito de Güimar

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto, Travesías, SwimRun.

PB.png
Coimca.png
Genacol.png
Afon.png
Rosado.png
Ayto.png
Contacto
  • Blanca Facebook Icono
  • Blanco Icono de Instagram

© 2020. CLUB TRIATLON CANDETLON