nUESTROS

deportistas

Todos y cada uno de los miembros de la familia Candetlon.

20220713-3.jpg

RUBÉN

Rubén Moreno Cantano

Palma de Mallorca, 22 - Agosto - 1982

Lugar de Residencia:

Las Caletillas

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Montaña, Asfalto, Travesías, SwimRun.

20220630-rubendecandido-candetlon1009.jpg

BRITO

Roberto David Brito Díaz

Santa Cruz de Tenerife, 21 - Febrero - 1976

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Duatlón, Travesías.

Elías Alonso

ELÍAS

Elías Pablo Alonso Rodríguez

Santa Cruz de Tenerife, 13 - Julio - 1979

Lugar de Residencia:

Las Cuevecitas, Candelaria.

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1024.jpg

YURENA

Yurena Cruz Cabrera

Santa Cruz de Tenerife, 12 - Diciembre - 1979

Lugar de Residencia:

Las Cuevecitas, Candelaria.

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto, Montaña.

20220713-5.jpg

CHINEA

Pedro David Chávez Chinea

Santa Cruz de Tenerife, 27 - Abril - 1979

Lugar de Residencia:

Candelaria.

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Asfalto, Travesías.

20220713-1.jpg

CARLOTE

Carlos Gustavo Morales Castellano

Santa Cruz de Tenerife, 6 - Febrero - 1980

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Montaña.

IMG 45.jpg

RAMÓN

Ramón Coello Medina

Santa Cruz de Tenerife, 18 - Enero - 1975

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2011

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Duatlón, Asfalto, Travesías, Canicross, MTB.

IMG 23.jpg

ROCÍO

Rocío Corzo Bruñas

Las Palmas de Gran Canaria, 16 - Agosto - 1979

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Duatlón, Acuatlón.

20220630-rubendecandido-candetlon991.jpg

BRUNO

Bruno Montesdeoca Ramos

Santa Cruz de Tenerife, 7 - Octubre - 1987

Lugar de Residencia:

Barranco Hondo

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Duatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon966.jpg

MOISÉS

Moisés Magdalena Hernández

Santa Cruz de Tenerife, 4 - Septiembre - 1984

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon971.jpg

VÍCTOR

Víctor Pérez de Ascanio Hergueta

Madrid, 6 - Diciembre - 1969

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

NACHO.jpg

NACHO

Ignacio Gómez Blanco

Talavera de la Reina, 10 - Septiembre - 1985

Lugar de Residencia:

Las Caletillas

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Montaña, Asfalto.

ELENA.jpg

ELENA

Elena Peña Medina

Santa Cruz de Tenerife, 19 - Agosto - 1978

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Montaña.

JONAS.jpg

JONÁS

Jonás Delli Paoli Ramos

Santa Cruz de Tenerife, 15 - Abril - 1979

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías.

20220630-rubendecandido-candetlon950.jpg

CRISTO

Cristo Cabrera González

Santa Cruz de Tenerife, 24 - Septiembre - 1986

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon928.jpg

ALICIA

Alicia Rodríguez Rivero

Santa Cruz de Tenerife, 9 - Agosto - 1977

Lugar de Residencia:

Puertito Güimar

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

IMG 38.jpg

BENI

Beni Pérez Hernández

Güimar, 4 - Mayo - 1978

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto.

IMG 15.jpg

JUANLU

Juan Luis Modroño Pascual

Madrid, 22 - Abril - 1980

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2012

Disciplinas:

Montaña, Asfalto.

ITALO.jpg

ÍTALO

Italo Daniel Lorenti García

Montevideo, 15 - Septiembre - 1973

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Montaña, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1037.jpg

ALEX FLACO

Jose Alexis González Marrero

Santa Cruz de Tenerife, 8 - Octubre - 1971

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Montaña, Asfalto.

SHERE.jpg

SHEREZADE

Sherezade Sigut Granados

San Cristóbal de La Laguna, 25 - Diciembre - 1993

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Travesías, Triatlón, Asfalto.

ECHANDI.jpg

ECHANDI

Miguel Echandi Machado

Santa Cruz de Tenerife, 24 - Noviembre - 1980

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2014

Disciplinas:

Triatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1003.jpg

NAYRA

Nayra Cruz Cabrera

Santa Cruz de Tenerife, 12 - Mayo - 1977

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Duatlón, Montaña, Asfalto, Travesías.

20220630-rubendecandido-candetlon977.jpg

GUILLE

Guillermo Hernández Alberto

San Cristóbal de La Laguna, 15 - Septiembre - 1989

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon969.jpg

JESÚS

Jesús Vargas Raya

Granada, 4 - Abril - 1984

Lugar de Residencia:

El Rosario

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon926.jpg

CRISTINA

Cristina Pérez Castellano

Santa Cruz de Tenerife, 26 - Octubre - 1987

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2014

Disciplinas:

Montaña.

IVAN.jpg

IVÁN SAN BLAS

Antonio Iván San Blas Concepción

Santa Cruz de La Palma, 19 - Enero - 1982

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Montaña.

20220713-6.jpg

FEDE

Federico García de Andrés

Salamanca, 21 - Abril - 1975

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon976.jpg

CARMEN

Carmen Delia Mesa Cabrera

Santa Cruz de Tenerife, 3 - Noviembre - 1977

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña.

OWI.jpg

OSWALDO

Oswaldo Oliva Sosa

Santa Cruz de Tenerife, 16 - Enero - 1974

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1026.jpg

OMAR

Omar Xerach Hernández Perera

San Cristóbal de La Laguna, 6 - Noviembre - 1986

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon1015-Editar.jpg

GEORGI

Georgina Granados Basté

Barcelona, 2 - Marzo - 1968

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon984.jpg

NICO

Nicolás Marreau

Château Gontier - Francia, 24 - Noviembre - 1979

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2012

Disciplinas:

Triatlón, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon1034.jpg

JUAN CARLOS

Juan Carlos Rodríguez Padilla

Santa Cruz de Tenerife, 4 - Agosto - 1970

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2014

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1010.jpg

CRIS MENESES

Cristina Meneses Arteaga

Santa Cruz de Tenerife, 24 - Julio - 1976

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Triatlón, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon947.jpg

CARLOS

Carlos Paz Villoslada

Santa Cruz de Tenerife, 18 - Marzo - 1991

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon1021.jpg

HERIBERTO

Heriberto Ramos Pérez

Arucas, 29 - Diciembre - 1979

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Montaña, Asfalto.

ABRAHAM.jpg

ABRAHAM

Abraham Correa Díaz

Santa Cruz de Tenerife, 23 - Marzo - 1977

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2013

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon1029.jpg

JUANJO

Juan José Sarmiento Rodríguez

Santa Cruz de Tenerife, 8 - Enero - 1987

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto, Montaña.

20220713-2.jpg

JOSE MESA

Jose Manuel Mesa Llanos

Puerto de la Cruz, 25 - Noviembre - 1958

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1014.jpg

ADRI

Adrián Romero Guerrero

Las Palmas de Gran Canaria, 27 - Marzo - 1983

Lugar de Residencia:

Las Caletillas

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Asfalto, Montaña, Triatlón.

20220630-rubendecandido-candetlon961.jpg

AYOZE

Ayoze Márquez Jorge

Santa Cruz de Tenerife, 8 - Octubre - 1987

Lugar de Residencia:

Güimar

Año Ingreso en el Club:

2018

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Asfalto,

20220630-rubendecandido-candetlon941.jpg

ANTONIO

Antonio Ángel Ríos González

Santa Cruz de Tenerife, 7 - Enero - 1975

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1041.jpg

YERAY

Yeray Suárez Marrero

Las Palmas de Gran Canaria, 12 - Julio - 1980

Lugar de Residencia:

Puertito de Güimar

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto, Travesías, SwimRun.

20220713-4.jpg

JUANDO

Juan Domingo Cabrera Delgado

San Cristóbal de La Laguna, 26 - Enero - 1975

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Montaña, Triatlón, Acuatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon922.jpg

SARA

Sara De Árevalo Vázquez

Santa Cruz de La Palma, 2 - Agosto - 1984

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2014

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1044.jpg

EDU

Carlos Eduardo Hernández Perera

San Cristóbal de La Laguna, 17 - Marzo - 1982

Lugar de Residencia:

Arafo

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon958.jpg

DANI

Daniel Díaz Pérez

Santa Cruz de Tenerife, 4 - Diciembre - 1984

Lugar de Residencia:

​Güimar

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon952.jpg

JUAN AGUIAR

Juan Jesús Aguiar Rodríguez

Santa Cruz de La Palma, 21 - Julio - 1979

Lugar de Residencia:

Candelaria​

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon934.jpg

NESTA

Neftalí Suárez Cabrera

Santa Cruz de Tenerife, 10 - Septiembre - 1976

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2015

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon954.jpg

FABIO

Fabio De León Alonso

Santa Cruz de Tenerife, 2 - Mayo - 1987

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon979.jpg

ADRIÁN LÓPEZ

Adrián López Romero

Ferrol, 29 - Diciembre - 1994

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Duatlón, Swim Run, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon1020.jpg

ELENA CUMANI

Elena Cumani

Trieste - Italia, 17 - Abril - 1983

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon998.jpg

PEPE

Jose Manuel Rodríguez Sánchez

Puerto del Carmen, 12 - Diciembre - 1972

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Asfalto, Montaña, Swim Run.

20220630-rubendecandido-candetlon918.jpg

JUAN PABLO

Juan Pablo Jiménez Gutiérrez de Tena

Badajoz, 22 - Noviembre - 1983

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Duatlón, Travesías, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon994.jpg

LAURA

Laura González Ginovés

San Cristóbal de La Laguna, 13 - Julio - 1972

Lugar de Residencia:

San Cristóbal de La Laguna

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Duatlón, Travesías, Asfalto, Montaña, Swim Run.

20220630-rubendecandido-candetlon1006.jpg

ROBERTO

Roberto Siverio Domínguez

La Orotava, 21 - Marzo - 1972

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Travesías, Swim Run, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon960.jpg

SERGIO "RUBIO"

Sergio Daniel Núñez Díaz

Santa Cruz de Tenerife, 20 - Febrero - 1981

Lugar de Residencia:

Puertito de Güimar

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Montaña, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon929.jpg

TANIA

Tania Ramos Rodríguez

Santa Cruz de Tenerife, 6 - Septiembre - 1988

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon916.jpg

SERGIO

Sergio Iván Expósito Curbelo

Santa Cruz de Tenerife, 16 - Enero - 1976

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2020

Disciplinas:

Triatlón, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon937.jpg

MAT

Mathieu Gaschet

Angers - Francia, 29 - Diciembre - 1980

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2021

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Asfalto, Montaña.

20220630-rubendecandido-candetlon986.jpg

ANA

Ana Permuy Tembrás

Ferrol, 5 - Junio - 1996

Lugar de Residencia:

Candelaria

Año Ingreso en el Club:

2022

Disciplinas:

Montaña, Asfalto, Acuatlón, Swim Run.

Captura de pantalla 2020-01-07 a las 12.19.20.png

SILVIA

Silvia Brea García

Cádiz, 9 - Agosto - 1977

Lugar de Residencia:

Puertito de Güimar

Año Ingreso en el Club:

2016

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Asfalto, Acuatlón.

4bf70173-173a-4622-8e28-59340c671c81.png

MANU

Manuel José Herguedas Hurtado

Sevilla, 26 - Noviembre - 1970

Lugar de Residencia:

Los Realejos

Año Ingreso en el Club:

2017

Disciplinas:

Triatlón, Montaña, Asfalto.

20220630-rubendecandido-candetlon1031.jpg

TOBIAS

Tobias Karrer

Friburgo - Alemania, 26 - Marzo - 1974

Lugar de Residencia:

Arafo

Año Ingreso en el Club:

2021

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Acuatlón, Asfalto.

23215552_1487322211346289_4551887892185960770_o.jpeg

COKE

Antonio Miguel Olivera Curbelo

Candelaria, 2 - Julio - 1980

Lugar de Residencia:

Barranco Hondo

Año Ingreso en el Club:

2010

Disciplinas:

Triatlón, Duatlón, Montaña.

297069235_2902894386522637_6112105885859623931_n.jpeg

BELÉN

Belén Díaz García

Santa Cruz de Tenerife, 25 - Marzo - 1977

Lugar de Residencia:

Santa Cruz de Tenerife

Año Ingreso en el Club:

2019

Disciplinas:

Triatlón, Acuatlón, Travesías, Swim Run, Montaña.

PB.png
Genacol.png
Rosado.png
Captura de pantalla 2022-03-25 a las 11.44.59.png
Captura de pantalla 2022-03-25 a las 11.43.37.png
Captura de pantalla 2022-03-25 a las 11.40.38.png
Captura de pantalla 2022-03-25 a las 11.54.14.png
Ayto.png